Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

Rudolf Koch, Drei figürliche Darstellungen und zwei Landschaften. 1930er Jahre.

Aufrufpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

Aufrufpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $

Holzschnitte auf Japan. Jeweils im Stock ligiert monogrammiert "RK" bzw. monogrammiert "K" und unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "R. Koch". Jeweils im dünnen Passepartout, dort oder unterhalb der Darstellung bezeichnet und betitelt "Ziehende Vögel", "Sommer", "Mutter mit Kind vorm Dorfe", "Mutter und Kind im Stall" und "Landsknechte".
Leicht gebräunt, technikbedingt etwas wellig. Passepartouts wellig, gebräunt, angeschmutzt und fleckig.
Verschiedenen Maße, Psp. ca. 50,5 x 34,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
22.09.2018
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
22.09.2018
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788