Rudolf Jettmar 1869 Zawodzie bei Krakau – Wien 1939 Prometheus Kohle auf Velin. (18)95. Ca. 21 x 35,5 cm. Signiert und datiert unten links.
Provenienz: Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz, Baden-Württemberg.In sehr gutem Zustand.