Rudolf Jettmar 1869 Zawodzie bei Krakau – Wien 1939 2 Bll.: Jahreszeiten Tusche, laviert, auf cremefarbenem Velin, auf Zeichenkarton aufgelegt. (18)97. Ca. 14,5 x 14,5 cm. Signiert mittig links (1) bzw. unten rechts (1).
Provenienz: Nachlass des Künstlers, verso auf der Unterlage mit dem Nachlassstempel; seitdem in Familienbesitz, Baden-Württemberg.In sehr gutem Zustand.