Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Rudolf Jahns, 4 Karten, Radierungen und Monotypie, 1966-77

Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $

3 Radierungen und 1 Monotypie jeweils auf Velin mit Mittelfalz (Klappkarten) Deutschland, 1966 bis 1977 Rudolf Jahns (1896-1983) – Deutscher Maler und Grafiker und Vertreter der „abstrakten hannover“ Jeweils signiert „R. Jahns“ und datiert, 3 bezeichnet und 1 zudem noch nummeriert „8/35“ in Bleistift Platten-/Darstellungsmaße: von 8,9 x 15 cm bis 11,5 x 15,3 cm; Blattmaße: bis 18,7 x 43 cm. Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Brandenburg (Geschenk des Künstlers) Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222