RUDOLF HRADIL (1925 SALZBURG - 2007 WIEN). DORFLANDSCHAFT. . Aquarell, Tinte auf Papier, 50 x 70 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 51 x 71 cm. Signatur vorne rechts unten: Hradil. Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich. . Schätzpreis: € 1200 - 1600