Ruch, Jakob Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 09:00 (Mitlödi 1868–1914 Paris) Kühe auf dem Gemsfairenalpeli, im Hintergrund die Jegerstöck, 1911. Öl auf Karton über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 47,5x94,5 cm.