Rubinring Weißgoldring mit zentralem Rubin umgeben von kleinen Brillanten in zwei Reihen: 24x0,015ct., SI2 – K. Tschechoslowakische Punze N. 135, Au 750/1000, Gesamtgewicht 3,89 g, Ringgröße 56. Zustand A. Ausrufpreis: 13 000