Lot 2176* - A173 Schmuck RUBIN-DIAMANT-RING, um 1935. Platin, 10% Iridium. Dekorativer Bandring, die asymmetrische schnallenartige Schauseite besetzt mit 1 halbmondförmigen Diamant von ca. 0.40 ct, 7 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct, 12 kleinen Rubin-Carrés, 1 mit Ausbruch, und ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.