Auktionsarchiv: Los-Nr. 2176

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1935.

Schmuck
24.06.2015
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.217 $ - 5.362 $
Zuschlagspreis:
2.700 CHF
ca. 2.895 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2176

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1935.

Schmuck
24.06.2015
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.217 $ - 5.362 $
Zuschlagspreis:
2.700 CHF
ca. 2.895 $

Lot 2176* - A173 Schmuck RUBIN-DIAMANT-RING, um 1935. Platin, 10% Iridium. Dekorativer Bandring, die asymmetrische schnallenartige Schauseite besetzt mit 1 halbmondförmigen Diamant von ca. 0.40 ct, 7 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct, 12 kleinen Rubin-Carrés, 1 mit Ausbruch, und ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2176
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2176
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330