RUBIN-DIAMANT-GOLD-BROSCHE, KUTCHINSKY, um 1960. Gelb- und Weissgold 750, 44g. Dekorative Brosche in Form eines Blütenzweiges, die Blüten aus feinen Golddrähten, in der Mitte verziert mit Rubinen von insgesamt ca. 3.50 ct und je 1 Brillant von zus. ca. 0.15 ct. Signiert Kutchinsky, Londoner Marken. Nadel Gold 375. L ca. 7,5 cm.