Lot 2266* - A174 Schmuck RUBIN-BRILLANT-OHRCLIPS. Gelbgold 750, 29g. Elegante, floral gestaltete Ohrclips mit abklappbarem Stecker, besetzt in der Mitte mit 5 ovalen Rubinen und 1 Brillant, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und zusätzlich verziert mit je 19 eingeschliffenen Rubin-Baguetten. Totalgewicht der Rubinen ca. 2.70 ct und der Brillanten ca. 3.60 ct. Ca. 3,8 x 3,5 cm.