Rubin-Altschliffbrillant-Diamantrosen-Armreif Platin und GG 750/000, gestempelt Déposé und bildlicher Darstellung einer Eule (Frankreich ab 02.06.1893 für importierte Ware aus Gold und Platin), ausgefasst mit 50 natürlichen excellenten fac. Rubinen in verschiedenen Schlifformen (Triangel, Carree, Trapez), zus. 0,50 ct in einem lebhaften Himbeerrot bis helleren Taubenblutrot mit sehr guter Transparenz und sehr gleichmäßiger Verteilung, einem Altschliffbrillant 1,44 ct TW-W/SI, 86 Altschliffbrillanten, zus. 1,72 ct TW/VS-SI und 12 Diamantrosen im Dreifacettenschliff, zus. 0,18 ct TW/VS-SI, mit Kastenschließe und SI-Acht, innen 62 x 53,5 mm, 15,6 g, mit Wertexpertise über Euro 32.380