Rubin-Altschliff-Diamant-Osterei Silber 84 (800/000), Russland Anf. 20. Jh., mit rund fac. Rubinen, zus. 18,0 ct in sehr guter Farbe, Reinheit sowie Altschliff-Diamanten, zus. 3,0 ct TW-W/SI, L. 35 mm, 13,7 g