Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

RUBENS, PETER PAUL

FRÜHJAHRSAUKTION 2017
10.05.2017 - 13.05.2017
Schätzpreis
1.800 CHF
ca. 1.825 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

RUBENS, PETER PAUL

FRÜHJAHRSAUKTION 2017
10.05.2017 - 13.05.2017
Schätzpreis
1.800 CHF
ca. 1.825 $
Zuschlagspreis:

RUBENS, PETER PAUL Siegen - Antwerpen Kopie Die reuige Magdalena. Öl auf Leinwand, doubliert, 83,5xcm Das angebotene Werk zeigt die rechte Figur von Peter Paul Rubens' um geschaffenem Gemälde "Reuige Magdalena und ihre Schwester Martha", das sich heute in der Sammlung des Kunsthistorischen Museums Wien befindet (Inventar-Nr. 683).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 361
10.05.2017 - 13.05.2017
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
[email protected]
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 361
10.05.2017 - 13.05.2017
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
[email protected]
+41 31 5601060
+41 31 5601070