RUBENS, PETER PAUL Siegen - Antwerpen Kopie Die reuige Magdalena. Öl auf Leinwand, doubliert, 83,5xcm Das angebotene Werk zeigt die rechte Figur von Peter Paul Rubens' um geschaffenem Gemälde "Reuige Magdalena und ihre Schwester Martha", das sich heute in der Sammlung des Kunsthistorischen Museums Wien befindet (Inventar-Nr. 683).