Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

RUBENS, PETER PAUL

HERBSTAUKTION 4.-7. November 2015
04.11.2015 - 07.11.2015
Schätzpreis
3.000 CHF
ca. 2.973 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

RUBENS, PETER PAUL

04.11.2015 - 07.11.2015
Schätzpreis
3.000 CHF
ca. 2.973 $
Zuschlagspreis:

RUBENS, PETER PAUL Siegen - Antwerpen Kopie Die Amazonenschlacht. Öl auf Leinwand, bez. "PR 1668"(?) u.r., 84xcm Craquelé. Das vorliegende Werk ist eine wohl im 19. Jahrhundert entstandene Kopie des um von Peter Paul Rubens angefertigten gleichnamigen Gemäldes, das sich heute in der Sammlung der Alten Pinakothek in München befindet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
04.11.2015 - 07.11.2015
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
04.11.2015 - 07.11.2015
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070