Auktionsarchiv: Los-Nr. 596

Rubens, Peter Paul; Schule/Umkreis um

99. Kunstauktion
16.04.2016
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 596

99. Kunstauktion
16.04.2016
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:

Rubens, Peter Paul; Schule/Umkreis um 1600, Szene in einer Kirche mit einem Heiligen, wohl Bischof, Hände im Segensgestus, rechts einige Geistliche, vor ihm eine Gruppe Männer, Frauen u. Kinder, links eine von Männern gehaltene Frau, sich verzweifelt die Haare raufend, im Vordegrund eine Mutter mit Kind auf Stroh, verso altes handgeschr. Etikett mit Inventarnummer u. Titel, schlecht lesbar St. B(..) curing (...), Öl/Holz, rest., H. 84, B. 56, Ra.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 596
16.04.2016
Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 596
16.04.2016
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166