Schule. Die Heilige Familie mit der hl. Anna. Öl auf Leinwand, doubliert. 126,5 x 116 cm. Provenienz: Ralph Cross Johnson. The National Museum of American Art, Smithsonian Institution, Washington (1919-1992). Christie's, New York, Auktion am 16. Januar 1992, Los 79 (als "attributed to Pieter van Lint", 42.000 USD Zuschlag). Privatbesitz, Berlin.