Auktionspreisarchiv

Auktion: Gemälde Alter und Neuerer Meister
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rubens, Peter Paul - Schule

Archiv
Schätzpreis: 18.000 €
ca. 20.395 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6015, Aufrufe: 25

Schule. Die Heilige Familie mit der hl. Anna. Öl auf Leinwand, doubliert. 126,5 x 116 cm. Provenienz: Ralph Cross Johnson. The National Museum of American Art, Smithsonian Institution, Washington (1919-1992). Christie's, New York, Auktion am 16. Januar 1992, Los 79 (als "attributed to Pieter van Lint", 42.000 USD Zuschlag). Privatbesitz, Berlin.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Gemälde Alter und Neuerer Meister
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025