nach. Die alte Frau und der Knabe bei Kerzenlicht. Radierung und Kupferstich. 23,1 x 18,4 cm. Nach Hollstein (Rubens) 2. Gegenseitige Wiederholung nach der wohl eigenhändigen Radierung Peter Paul Rubens. Ganz ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen um die Darstellung, unten mit dem Schriftrand. Etwas fleckig, die beiden rechten Ecke ergänzt, kleinere Randschäden, sonst insgesamt gut.