Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 27. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rozet & Fischmeister Diamant Smaragd Collier

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.401 $ - 6.602 $
Zuschlagspreis:  8.320 €
ca. 9.155 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 27

Gold 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4 ct, Smaragde zus. ca. 2 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Länge ca. 47 cm, Länge kürzbar auf 35 cm, auch als Brosche tragbar, 18,5 g, originales Formetui, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen, Halskette aus späterer Zeit Diamond and emerald necklace by Rozet & Fischmeisterøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 27.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden