Beschreibung 14 Karat Rosé- und Weißgold Rozet & Fischmeister – Kammerjuwelier in Wien, gegründet 1770 von Nikolaus Rozet Jeweils punziert mit dem Feingehalt „585“ sowie der Meistermarke Zahlreiche Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 2,3 ct. Zahlreiche Rubine und Smaragde von zusammen ca. 8 ct. Parure bestehend aus einem Collier, einem Armband, ein Paar Ohrclips und einem Ring Das originale Schmucketui liegt bei Innenumfang des Colliers: 15,6 cm, Länge des Armbands: 19,2, Länge der Ohrclips: je 7,2 cm, Ringgröße: 53; 6,4 (US) (mit Größenanpassungsschiene) Gesamtgewicht: ca. 123 g Provenienz: ehemaliger Besitz Bruno Kreisky Dieser Artikel kann nicht an eine Adresse innerhalb der USA ausgeliefert werden. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft