Royaume-Uni : Ensemble de décorations attribuées au même soldat, « F. Tipton, K.R. Rif. C » : « 1914-15 Star » (1918), 44 mm, bronze clair, ruban accidenté ; Médaille Commémorative 1914-1920, 37 mm, argent ; Médaille Interalliée, type officiel doré, 36 mm, bronze doré. Ensemble trois pièces, la plupart TTB à Sup. 250/300 FF 38/46 E