Royal Dux Schäferin 1930er Jahre, Reliefmarke, Modellnummer 352, matte Aufglasurbemalung und Vergoldung, im Fellmantel, mit Ziegenbock auf einem naturalistischen Sockel stehend, vergoldeter Holzstab, minimalst bestoßen, H 30 cm.