Royal COPENHAGUE (Danemark) et Anna SMIDTH Important vase en grès porcelainique à corps pansu et large col rouleau. Décor floral en pourtour à couverte émaillée vert, bleu et blanc Cachet de la manufacture et signé A. Smith sous la base H : 42,5 cm, D : 25 cm