ROYAL COPENHAGUE ANNA SMIDTH (XX ème) Important vase de forme conique en porcelaine émaillée bleu nuancé à décor de fleurs de pommiers. Signé "A Smidth", cachet et dans le décor "Anna Smidth" H : 44 cm A tall blue enameled porcelain vase by Royal Copenhague Anna Smidth (XXth), with an apple blossom decor. Signed "A Smidth" and stamp in the decor. H : 17,32 inch