Silbergelatineabzug, 17 x 21,5 cm, verso Stempel des Fotografen, weitere Stempel und Etikett mit näherer Beschreibung des Motivs, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Amerikanischer Fotograf. S. studierte Malerei by N. C. Wyeth in New York. Er arbeitete u.a. als Illustrator, bevor die Fotografie seine Hauptbeschäftigung wurde. Er schuf viele Aufnahmen von Größen des Showbusiness.