Auktionsarchiv: Los-Nr. 360

Roy Schatt (New York 1909 - New York 2002). Eartha Kitt.

Aufrufpreis
600 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 360

Aufrufpreis
600 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:

Silbergelatineabzug, 17 x 21,5 cm, verso Stempel des Fotografen, weitere Stempel und Etikett mit näherer Beschreibung des Motivs, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Amerikanischer Fotograf. S. studierte Malerei by N. C. Wyeth in New York. Er arbeitete u.a. als Illustrator, bevor die Fotografie seine Hauptbeschäftigung wurde. Er schuf viele Aufnahmen von Größen des Showbusiness.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 360
25.09.2021, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 360
25.09.2021, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432