Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880

Roy Lichtenstein*

Schätzpreis
6.000 € - 12.000 €
ca. 7.178 $ - 14.356 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880

Roy Lichtenstein*

Schätzpreis
6.000 € - 12.000 €
ca. 7.178 $ - 14.356 $
Zuschlagspreis:

Roy Lichtenstein* (New York 1923-1997 New York) Crying Girl (Castelli Graphics, New York Einladungskarte), 1963 Farboffset Lithographie; gerahmt; 42,5 x 57,5 cm Rückseitig gedruckter Einladungstext: Leo Castelli 4 East 77th, New York 21 Roy Lichtenstein September 28th to October 24th, 1963 Vierfach gefaltete Einladungskarte der Ausstellung "Roy Lichtenstein", 28. September - 24. Oktober 1963, Leo Castelli Gallery, New York Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein A Catalogue Raisonné 1948-1993, New York 1994, S. 254, II.1.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880
03.12.2020
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880
03.12.2020
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009