Line-cut mit Prägung auf Waterleaf Bütten USA, 1970 Roy Lichtenstein (1923-1997) – US-amerikanischer Pop Art Künstler Signiert und datiert in Bleistift, nummeriert “54/100” Aus der “Modern Head” Serie Herausgegeben und gedruckt von Gemini G.E.L., Los Angeles mit Blindstempel Corlett 93 Volle Ränder, gerahmt Maße: 61 x 46 cm Gerahmte Maße: 71,8 x 57,2 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis $12,000-$18,000