Auktionsarchiv: Los-Nr. 3893

Roy Lichtenstein, ”Kiss V

79. Auktion
27.08.2015 - 29.08.2015
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3893

Roy Lichtenstein, ”Kiss V

79. Auktion
27.08.2015 - 29.08.2015
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:

Originalplakat mit comichafter Darstellung eines sich küssenden Paares, nach einem Ölgemälde von 1964, farbenfrohe Farbserigraphie, unten betitelt ”roy lichtenstein poster originals”, links unter der Darstellung bezeichnet ”Kiss V., 1964, Oil and magna on canvas, 36 x 36 inches” sowie rechts Copyrightvermerkt und Herausgeber ”© Roy Lichtenstein 1964 Collection: Mitchell Lichtenstein, Poster Originals, Ltd. No. 562”, ungerahmt, Abbildung ca. 79 x 79 cm, Blattmaß 91 x 88,5 cm Künstlerinfo: eigentlich Roy Fox Lichtenstein, us-amerikanischer Maler, Graphiker, Plastiker und Pädagoge (1923 Manhattan/New-York bis 1997 Manhattan/New-York), bedeutender Vertreter der ”Pop Art”, Quelle: Wikipedia.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3893
27.08.2015 - 29.08.2015
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3893
27.08.2015 - 29.08.2015
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051