Roy Lichtenstein 4 catalogues - Roy Lichtenstein Catalogue de l'exposition de la galerie Daniel Templon, 1991, In-4. Collages. - ROY LICHTENSTEIN SPIEGELBILDER 1963-1997, S.l.n.d., Kunstmuseum Wolfsburg, In-8. - POP ART, Fernand Hazan Editeur, 1969. In-12. Panorama du pop art, nombreuses références et photos. - POP ART, Kunsthal Rotterdam, 1995. Catalogue de l'exposition hollandaise, couverture dépliable avec dessin de Lichtenstein, nombreux artistes du mouvement.