Auktionsarchiv: Los-Nr. 3697

ROY LICHTENSTEIN

Grafik & Multiples
01.07.2021
Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.819 $ - 16.229 $
Zuschlagspreis:
36.900 CHF
ca. 39.924 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3697

ROY LICHTENSTEIN

Grafik & Multiples
01.07.2021
Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.819 $ - 16.229 $
Zuschlagspreis:
36.900 CHF
ca. 39.924 $

ROY LICHTENSTEIN (1923 New York 1997) Red Barn. 1969. Farbserigrafie. 40/250. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 69. Darstellung 36,5 × 43,6 cm auf Vélin von C.M. Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 48,4 × 66,2 cm. Erschienen bei Gabriele Mazzotta Editore, Mailand (mit dem Blindstempel). Provenienz: - Galerie Ehrensperger, Zürich (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 89.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3697
01.07.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3697
01.07.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330