ROY LICHTENSTEIN (1923 New York 1997) Red Barn. 1969. Farbserigrafie. 40/250. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 69. Darstellung 36,5 × 43,6 cm auf Vélin von C.M. Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 48,4 × 66,2 cm. Erschienen bei Gabriele Mazzotta Editore, Mailand (mit dem Blindstempel). Provenienz: - Galerie Ehrensperger, Zürich (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 89.