Roy Lichtenstein 1923 New York - 1997 New York, Lithographie, "Horseman"/Der Rote Reiter, Rezeption des futuristischen Gemäldes Carlo Carras (1913) als Hommage an die Dynamik, im Druck signiert, unter PP und Glas gerahmt, 50x60 cm