ROY LICHTENSTEIN (1923 New York 1997) Les Nymphéas. 1993. Farbholzschnitt, -linolschnitt, -serigrafie und -lithografie. 66/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 93. Darstellung 66,5 × 90,5 cm auf Vélin von Arches 78,5 × 102,5 cm. Erschienen beim Künstler und Edition de la Tempête, Paris. Gedruckt bei Trestle Editions, New York. Herausgegeben zur Unterstützung der Médecines du Monde. Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 280.