Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda) Plakat "Roy Lichtenstein's In the Car" der Gallery of Modern Art in Edinburgh Farboffsetlithographie/Papier. Wohl 1980er Jahre. Sign.; Großformatiges Plakat mit Darstellung des berühmten Lichtenstein-Gemäldes von 1963, das 1980 von den National Galleries of Scotland erworben wurde. 150,5 cm x 95,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. (166143) Offset lithograph poster in colours on paper. Hand signed.