ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Little glass
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Little glass signé, daté et numéroté '2/6 rf Lichtenstein 79' (sur la base) bronze peint 48.9 x 28.9 x 14 cm. (19¼ x 11 3/8 x 5½ in.) Réalisée en 1979, cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition de six exemplaires.
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Little glass