ROY ADZAK (1927-1988) Empreinte-relief signé, daté, numéroté et dédicacé 'To dear Anne with kind wishes Roy Adzak 3/1 Adzak 68' (au dos) relief en plâtre peint 27 x 24 x 4.5 cm. Réalisé en 1968. signed, dated, numbered and dedicated 'To dear Anne with kind wishes Roy Adzak 3/1 Adzak 68' (on the reverse) painted plaster relief 10 5/8 x 9 ½ x 1 ¾ in. Executed in 1968. Provenance Collection Anne Tronche, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)