Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente du 26 mai 2019 –
wurde versteigert am: 26. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 030, Aufrufe: 1

ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris, P. Didot l’Aîné, An IX (1801), 20 tomes. In-8°. Plein veau d’époque. Dos lisses décorés de palmettes et motifs dorés. Belle édition collective, publiée par Naigeon, Fayolle et Bancarel et imprimée par Pierre Didot. Rares défauts aux reliures. Intérieur très frais. Portrait de l’auteur en frontispice du tome 1. Très bel ensemble complet

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Legia-Auction
Titel: Vente du 26 mai 2019 –
Auktionsdatum: 26.05.2019
Adresse: Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgien
[email protected] · +32 (0)19 635559