ROUSSEAU (Jean-Jacques). - MOREAU (Jean-Michel-. [Suite de figures de Moreau pour la Collection complète des oeuvres de J.-J. Rousseau (Londres, 1774-1783)]. In-4, maroquin janséniste brun rouge foncé, dentelle intérieure, tranches dorées sur témoins (Gruel). Suite d'un portrait et 37 figures gravés en taille-douce de Moreau le jeune, pour illustrer la Collection complète des oeuvres de J.-J. Rousseau (Londres, 1774-1783). Ex-libris manuscrit sur une garde, non identifié, daté de 1882. Dos légèrement passé.