Rouleau ésotérique Inde ou Népal,ca 19° siècle Pigments sur toile. 93 x 14 cm L'ensemble est recouvert décritures et de diagrammes. (Voir la reproduction d'un détail) Provenance: - Collection d'un amateur Belge