ROUEN Soupoudreuse en deux parties en faïence sur piedouche à bords ajiourés à décor en camaieu rouge et bleu de guirlandes, rinceaux et lambrequins Monture en laiton Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 22,5 cm Atelier de Poterat