ROUEN. Porte-huilier ovale reposant sur trois pieds décoré en bleu, rouge et vert de fleurs et de quadrillages encadrés de rinceaux. Premier tiers du XVIIIème siècle. Quelques égrenures. Longueur : 25 cm.