ROUEN. Porte huilier ovale à pans coupés reposant sur un piédouche, beau décor en bleu et rouge de fleurs sur fond bleu sur le dessus et quadrillage, guirlande de fleurs sur fond blanc sur le corps de la pièce, deux prises en forme de tête de lion. XVIIIème siècle. Marque GS en dessous. L : 21 cm Quelques égrenures.