ROUEN. Porte huilier ovale à deux prises en forme de coquilles, à beau décor en bleu et rouge de fleurs sur fond bleu, quadrillage rouge. XVIIIème siècle. L : 26 cm Quelques égrenures et faïençage en dessous.