ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de pagodes sur terrasse, oiseau fantastique et papillon, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. Une fêlure. L. 44 cm