ROUEN. PLAT circulaire en faïence stannifère. Décor en camaïeu bleu de grand feu d'une rosace au centre et de lambrequins sur l'aile. Porte au revers une marque peinte "OB / 2". Ancienne étiquette de collection : "Collection COTTEA..." XVIIIe. Diam. 40, Haut. 5,5 cm. (fêle, sauts à l'émail et petites restaurations)