ROUEN Petit vase ovoïde en faïence à haut col à panses godronnées à décor en camaieu bleu de palmettes, rinceaux et lambrequins Fin XVIIIème, début XVIIIème siècle H : 17,5 cm Petites égrenures Atelier de Poterat