Rouen Jatte rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en bleu et rouge au centre d'un monogramme dans un écu sous une couronne de comte et à décor polychrome sur l'aie de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. L. 29 cm. Petites fêlures.