ROUEN Intéressante assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'un cygne au centre du bassin et d'une large frise de rinceaux et lambrequins sur l'aile et la chute Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,1 cm Infimes égrenures Atelier de Poterat