Archiv
Schätzpreis: 600 € - 700 €
ca. 703 $ - 821 $
Zuschlagspreis:  650 €
ca. 762 $
Los-Nr. 359, Aufrufe: 10

ROUEN : Grand plat rond en faïence à décor en bleu et rouge d'une rosace au centre. L'aile et le marli à décor de cartouches à croisillons retenant des guirlandes. Filet bleu sur le bord. Epoque XVIIIe siècle. (Restauré avec des agrafes). Diamètre : 56 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kapandji Morhange-SVV
Titel: 11h: Lingots, Bijoux + 14h: Classique : Mobilier Objets d'Art
Auktionsdatum: 10.07.2018
Adresse: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611