Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.983 $ - 2.203 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.983 $ - 2.203 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.538 $

Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre deux chinois sous un arbuste sur une terrasse et sur l’aile de larges rinceaux feuillagés, motifs de ferronnerie, guirlandes et dais. Premier tiers du XVIIIe siècle. D : 56 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
15.11.2019
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
15.11.2019
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720