Auktionspreisarchiv

Auktion: Collections & Successions
wurde versteigert am: 19. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 912 $ - 1.140 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 43

ROUEN Grand plat rond en faïence à décor en camaieu bleu de cobalt d'une grande armoirie au centre du bassin et de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure Fin XVIIème siècle D : 49,5 cm Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures Atelier de Poterat

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Collections & Successions
Auktionsdatum: 19.12.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue